Под Новосибирском врачи незаконно направляли водителей на платные анализы
Теперь главврачу Черепановской ЦРБ придется отвечать за нарушения
Как рассказали в новосибирской прокуратуре, врачи Черепановской ЦРБ направляли водителей, пришедших на медосмотр для получения прав, сдавать целый список платных анализов.
Приказ об этом отдал главврач больницы. Кандидаты в водители должны были проходить платные осмотры, инструментальные и лабораторные исследования.
— В качестве обязательного для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий А, В, А1, В1 определено следующее: общий анализ крови, регистрация электрокардиограммы, флюорография и пр., что повлекло необоснованное увеличение стоимости медицинской услуги и времени прохождения гражданами медицинского освидетельствования, — рассказали в прокуратуре.
Главному врачу больницы уже внесли представление на устранение нарушений.
А недавно прокуратура Новосибирска нашла работодателя, который задолжал своим работникам по страховкам 4,5 миллиона рублей.